новости

 

 

Заметки рыбаков

Зарыбление водоемов

При зарыблении водоема, как правило, владельцы стараются заселить в него сразу несколько видов рыб. Но важно правильно выбрать породы, чтобы они хорошо уживались друг с другом. При этом многое зависит от размера водоема, его режима, условий обитания и от того, проточный он или нет.

Для сохранения баланса желательно поддерживать определенное процентное соотношение раб разных видов. Так, хищных должно быть порядка 10-15 %, малоценных пород – 15-20 % (они будут служить основным кормом для хищников, если вы решили таковых завести), ценных – около 70 %.

Из ценных пород неплохо уживаются друг с другом сазан и другие виды карповых, лещ, линь, толстолобик. К тому же, например, малек карпа в Московской области стоит недорого и при этом является одной из самых неприхотливых и быстрорастущих пород. По этим причинам его часто рекомендуют начинающим рыбоводам.

Из малоценных пород в пруд можно заселить плотву, уклею, верховку, окуня. Чтобы не было переизбытка сорной рыбы, в водоеме нередко заводят хищников – щуку, судака, сома. Между тем, они и сами являются ценным объектом для рыбалки. Для того чтобы пруд не зарастал травой, можно купить белого амура – он быстро растет и может питаться даже наземными растениями, выпрыгивая из воды.

Для первого заселения водоема рекомендуется купить малька карася. Среди представителей этого вида есть ценные и вкусные разновидности – серебряный и золотой. Они хорошо уживаются с другими видами, всеядны и живучи. Могут переносить сильные морозы, а при осушении водоема зарываются в ил и пережидают засуху.

При правильном заселении пруда разные виды рыб смогут благополучно соседствовать в нем и образовывать самовоспроизводящиеся популяции. Все они представляют интерес как для рыбаков-любителей, так и для коммерческого разведения.

Задумались о зарыблении приусадебного пруда?
Купить живую рыбу и мальков для разведения вы можете, позвонив в компанию «Fishing-Spot» по телефонам +7 (555)-555-55-55, +7 (555)-555-55-55.

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Клиенты компании «Fishing-Spot» всегда могут рассчитывать на стабильное качество услуг и высокий уровень профессиональной ответственности.

ООО «Fishing-Spot»
  • ИНН 555555555555
    КПП 5555555555
    ОГРН 555555555555
    Свидетельство
Контакты
WhatsApp +7 (555)-555-55-55,
+7 (555)-555-55-55.

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

vk f tv li in

Адрес: 111033 г. Москва, ул. Волочаевская, дом 7.

2019 © «Fishing-Spot» ☛ Продажа малька. Проектирование и создание водоёмов. ★ Все права защищены ★

Метрика

Заказать обратный звонок

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено